Состоится МК по созданию подсвечника «Гнездо». Дети и взрослые смогут научиться технике лепки и получат готовое авторское изделие! Стоимость: 450 руб.
Предстоящие мероприятия

Мастер-класс Горячий Батик «Платок» (13+) 1 февраля 17:00-21:00
Мастер-класс для мам и детей от 13 лет! Подарите себе удивительный навык на всю жизнь! Батик – это искусство росписи ткани. В этой технике используется расплавленный парафин или воск. Горячий парафин наносят на ткань, и в этом месте он защищает ткань от окрашивания. Перед каждым слоем краски покрываются воском фрагменты, которые должны быть цветом предыдущего слоя. Мастер расскажет и покажет все основы, секреты и приемы горячего батика! Приходите к нам вместе с детьми! Вы можете погрузиться в мир творчества, пока Ваш ребенок под присмотром играет рядом! https://vk.com/ostrovokspb Стоимость: 1500 руб. Если сделали репост этой записи в вк, то скидка для вас 100 руб.!

Мастер-класс Акрил на холсте «Французский прованс» (9+) 27 января 13:00-15:30
Приглашаем детей 9+ и взрослых на увлекательный МК по акрилу на холсте на тему «Французский Прованс». Опытный педагог научит всех писать французский пейзаж с лавандовыми полями. Творческая атмосфера, вдохновение и готовая картина своими руками обеспечены! Стоимость: 900 руб.
Организуем!
Наш детский центр развития занимается не только обучением молодых специалистов дошкольного возраста всяческим наукам, ремёслам и искусству владения телом. Мы, кроме того, имеем честь и прилагать усилия для их развлечения. Под развлечениями мы понимаем не только зрелищные мероприятия, но и интерактивные, с вовлечением ребёнка в процесс. Ведь читать сказку можно дома с родителями, смотреть мультфильмы проще простого дома, сидя на диване. Но побывать в сказке, помочь смелым и добрым героям, пожурить вредного злодея можно только, прийдя на наши детские кукольные и не очень спектакли гастролирующих театров. Мы очень стараемся, чтобы юный зритель и участник ушёл из детского клуба Чудо-островок с чувсвом выполненного долга, довольным собой и торжеством справедливости! После просмотра таких выступлений точно будет о чём, рассказать ребятам в детском саду или школе.
Куда пойти с ребёнком, а может быть, и без!?
Бывает так, что сидишь дома и грустно как-то. Захотелось вдруг что-то увидеть не через экран монитора или телевизора, а вот вживую. Захотелось потрогать какие-то новые вещи руками, кончиками пальцев, но не бежать в магазин за порцией ненужных вещей. Вот захотелось чтоб, что-нибудь рассказали, чему-нибудь научили. Конечно, мы живём в большом и красивом Санкт-Петербурге, здесь огромная кладезь развлечений, способная удовлетворить самую взыскательную публику. Однако, это бег, езда, дождь, бег, слякоть, снег. Мутороно и долго. Бывает доедешь пока, уже и не хочется ничего — домой только, чашку цейлонского чая и уткнуться в монитор, вэкашку почитать или жежешку. А тут ещё и любимое чадо разверзлось, что очень устало, что надо мороженного на морозе поесть и в лужах ноги промочить.
Думаешь тогда, а почему же в Девяткине иль в Мурине нет спектакля посмотреть с дитём, чтоб весело было и уютно, чтоб по-домашнему, но только не дома. Может, и занятия могли бы какие проводить, чтоб попробовать себя в чём-то новом, давно забытом. Вот лепить в детстве нравилось из всего — пластиллина, глины, бумаги — чувствуешь себя скульптором или архитектором. Рисовать всегда хотелось, но не моё это, думалось — было бы здорово, если бы помогли уловить детали, образы. Да много всего разного хотелось бы.
А может есть то место, куда сходить возможно в Мурине?
